2012
Рубрика «Критика астрологии» — о чем она?
В этой рубрике размещаются публикации, видео и аудиоматериалы, которые так или иначе критикуют астрологию. Обычно это выглядит как попытки нелепых обвинений от людей, мало разбирающихся в вопросе. Но будем лояльными к нашим критикам. Людей, хорошо разбирающихся в вопросе, мало и среди астрологов:)
Также здесь даются публикации-ответы конкретным критикам.
У начинающего астролога может возникнуть вопрос, зачем нужна рубрика, посвященная критике астрологии, на сайте об астрологии? Ответ прост.
Такие статьи, телепередачи и радиоэфиры — это информационное поле, в котором живет большинство людей. Любые выступления в средствах массовой информации и отображают общественное мнение, и формируют его.
Если вы собираетесь быть профессиональным астрологом, вы автоматически попадаете в категорию людей, для которых это информационное поле приобретает особую важность.
К вам на консультацию будут приходить люди, смотревшие и слушавшие эти выступления. Вас будут постоянно «подначивать» критики (на форумах, в личной переписке, в вашем окружении), используя информацию из этих «опусов». И вам придется на эти вопросы и выпады реагировать.
НЕ реагировать, скорее всего, не выйдет, если вы живой чувствующий человек.
А реагировать «абыкак» — не делает чести ни вам, ни вашей профессии. Кажется, уже достаточно голословных эмоциональных заявлений, плевков в сторону оппонентов, криков и хамства со стороны астрологов?
Я рассчитываю на то, что материалы этой рубрики научат вас взвешенно, аргументированно, с пользой для вашего душевного равновесия и астрологии реагировать на любые критические нападки.
Критика — неизбежна. Астролог и астрология — это необычно и непривычно, поэтому вы всегда на виду. Вам нужно быть подготовленным, чтобы быть профессионалом. Поэтому знакомьтесь с наиболее популярными образцами критики астрологии и учитесь достойно отстаивать астрологию.
Терпения, мудрости и успехов!
© Екатерина Луговая
6 Responses to “Рубрика «Критика астрологии» — о чем она?”
…✉️ Контакты ✉️…
astrolkri@mail.ru Бот в Телеграм Можно приобрести
Моя книга для новичков (уже 4-е издание)
Рубрики
- Без рубрики (1)
- Для настроенных серьезно (201)
- Астрология и общество (10)
- Интервью и рецензии (7)
- Исследования (10)
- Критика астрологии (3)
- Новости астрологии (9)
- Платные курсы (157)
- Большой Транзитный Курс (23)
- Гороскоп по эфемеридам (10)
- Курс интерпретации гороскопа (75)
- Блоги студентов (4)
- Курс по подбору имени (9)
- Малый транзитный курс (14)
- Мастер-классы (4)
- Этика в работе астролога (13)
- Для начинающих (76)
- Бесплатные уроки (51)
- Справочные материалы (29)
- Для разных:) (133)
-
Свежие записи
*ВХОД ДЛЯ УЧЕНИКОВ*
Свежие комментарии
- Е.Луговая (Астро-Школа) к записи Технические сложности при работе на сайте АстроШколы
- NataliaG к записи Технические сложности при работе на сайте АстроШколы
- Е.Луговая (Астро-Школа) к записи Лекция 60 курса «Базовая интерпретация гороскопа» /платный доступ/
Полезное «под рукой»
Помолитесь за Украину


Очень полезная рубрика Екатерина. А где ссылки на материалы?
Денис, здравствуйте. Все материалы рубрики расположены здесь http://astro-klass.ru/category/professionalnaja_astrologia/kritika_astrologiyi/
Пока что их мало (мягко говоря), т.к. сайт в процессе наполнения. Но я рада, что вы отметились здесь. Значит, будем развивать «Критику астрологии».
Спасибо.
Екатерина, ваша задумка сайта, его формат и идея — это то что у меня уже давно вызревает. Вы прямо вдохновляете меня тем что начали действовать и тем, что мои мысли оказываются созвучны с другими людьми. Рад, что нашел ваш сайт Так держать! Спасибо за то что воплощаете свои идеи в жизнь и показываете пример, какая может быть астрология, другим астрологам и интересующимся астрологией.
Денис, спасибо за хорошие слова о сайте, тем более, что здесь пока что сделано так мало:) Рада найти единомышленника в такой «странной» рубрике. Напишите мне, как созреете для действий, возможно, вместе мы сможем сделать больше.
___123___Рубрика «Критика астрологии» — зачем она на астрологическом сайте? | АстроШкола___123___
Вы считаете, что астрологию критиковать нельзя или не за что? =)
P.s. За спам и ссылки возможен бан. Спасибо за понимание.