АстроШкола

Екатерины Луговой

Новости астрологи на лето-осень 2013 (и анонсы)

Рубрика Новости астрологии и комментариев Еще нет

Приветствую читателей АстроШколы очередной подборкой новостей и анонсов астрологических событий на лето-осень текущего года. Сегодня у нас пять интересных астрологических событий:

Новости:

1) В июне открылся сервис любовных хорарных вопросов на сайте АстроПро

Анонсы

2) Старт обучающего курса по интерпретации гороскопа в нашей Астро-Школе (сентябрь 2013, предварительная запись на курс будет открыта в августе)

3) Открытие Школы Классической Астрологии К.Дарагана в Санкт-Петербурге (сентябрь 2013, запись уже идет)

4) Семинар Д.Фроули в Москве (сентябрь 2013, запись уже идет)

5) Открытие интернет-отделения в Московской Академии Астрологии (октябрь 2013, уже можно записываться)

А теперь подробней да по порядку:)

Сервис любовных хораров на сайте АстроПро

«Любовный Астро-Сервис» -  а именно так он называется — уникален тем, что хорарных сервисов в рунете нет (или они мне не встречались). Этот – первый, тем и интересен. Разработали его астролог Марк Русборн и Сергей Яшенин (создатель программы Sotis и портала АстроПро).

Вот ссылка на сервис для самых нетерпеливых: нажмите сюда, чтобы перейти

Хорарная астрология, если кто не в курсе, это астрология вопросов и ответов. У человека «рождается» вопрос, астролог строит карту на момент рождения этого вопроса и толкует ее по правилам хорарной астрологии.

Что же предлагает сервис? Выбрать интересующий вас вопрос из нескольких наиболее часто встречающихся: «Когда я встречу свою любовь?», «Когда я выйду замуж?», «Каким будет мой брак?», «Готов ли он жениться?», «Дойдут ли отношения до свадьбы?», «Когда у меня будут дети?»,  «Изменяет ли он мне?». Дальше — нажать на кнопочку заказа («Узнать сейчас»), провести оплату любым удобным для вас способом и получить ответ на свой вопрос. Стоимость услуги от 43 рублей. Ответ приходит мгновенно на указанный вами адрес электронной почты.

Конечно, как и любой автоматический сервис, этот также предполагает заведомое упрощение интерпретаций, а значит, и полученного ответа.  И по большому счету относиться к нему серьезно не стоит. Почему не стоит и как с помощью этого сервиса сделать маленький шажок в изучении хорарной астрологии самостоятельно я написала в отдельной статье (читаем по этой ссылке ).

А сейчас — к анонсам событий на осень 2013.

Курс по интерпретации гороскопа в Астро-Школе

На осень (скорее всего, это будет вторая половина сентября) планируется запуск обучающего курса по интерпретации гороскопа. Он служит второй ступенькой к освоению натальной астрологии после  базового курса «Структура гороскопа», с которым вы можете познакомиться, если, конечно, еще не знакомы, на этой странице http://astro-klass.ru/osnovi_astrologii/.

В «осеннем» курсе будем учиться полноценно анализировать индивидуальные гороскопы. Планируется несколько обучающих блоков (в том числе по любви-отношениям и детям). Курс будет платным. В группе будут заниматься только 25 человек.

Более подробную информацию я сообщу в августе всем читателям рассылки сайта «Астрология для начинающих и не только;)», также будет открыта предварительная регистрация на курс. Поэтому следите за обновлениями на сайте АстроШколы.

(обновление от 07.09.2013) Информацию о курсе по интерпретации можно прочесть по этой ссылке.

 Открытие Школы Классической Астрологии в Санкт-Петербурге

У жителей Санкт-Петербурга появилась еще одна возможность получить хорошее астрологическое образование очно. В сентябре 2013 года в городе откроется Школа Классической Астрологии Константина Дарагана.   

Константин — автор нескольких добротных книг по профессиональной астрологии. Его «Астрологию любви и брака», написанную в соавторстве, я рекомендую как одну из книг, которая обязательно должна быть на столе астролога, практикующего в сфере отношений. Кстати, вы можете ознакомиться с главой из этой книги на нашем сайте по этой ссылке. Константин провел десятки обучающих семинаров для астрологов в разных городах Украины, Российской Федерации, Молдовы и других стран.

Его сайт http://www.astrology-online.ru/ — кладезь полезной информации как для начинающего, так и для более продвинутого изучающего астрологию. А статьи в рубрике «Астрология и мир. Комментарий Астролога» — хороший пример взвешенной и профессиональной астрологической позиции в отношении событий происходящих в мире. Я уважительно отношусь к Константину и его работе, поэтому уверена, что его Школа Классической  Астрологии будет давать качественное и, главное, адекватное современным реалиям, обучение астрологии.

Очные занятия в Школе Классической Астрологии будут проходить еженедельно (1 раз в неделю) по будням в вечернее время, начиная с конца сентября 2013 года. Каждое занятие по длительности — 2,5 часа, будет проходить на Невском проспекте, недалеко от метро «Площадь Восстания».

Вести большинство занятий будут астрологи Екатерина Вишневская и Евгений Фарафонов. Сам Константин Дараган будет вести установочные занятия (первые занятия каждой большой темы) и принимать у вас экзамены.

Более подробную информацию о Школе вы можете найти в официальной группе Школы  соцсети «Вконтакте» по ссылке http://vk.com/club54487900. Там же можно посмотреть на подробную программу обучения (по этой ссылке), задать все интересующие вопросы организаторам и получить оперативный ответ.

21 августа в Школе Классической Астрологии будет день открытых дверей, поэтому петербуржцам, изучающим астрологию, предлагаю посетить Школу и заодно рассказать нам о своих впечатлениях:)

Семинар Джона Фроули в Москве (сентябрь 2013)

Еще одно важное событие этой осенью – семинар, точнее, два семинара Джона Фроули пройдут в Москве 28 и 29 сентября.

Джон Фроули — британский астролог, популярный сейчас на постсоветском пространстве, автор книг: «Подлинная астрология», «Учебник хорарной астрологии», «Подлинная астрология на практике», «Мастерская традиционного астролога. Ключи к гороскопу» и «Спортивная астрология». Имеет множество последователей и учеников в РФ, среди которых, к слову, и Марк Русборн, один из создателей хорарного сервиса, о котором я писала чуть выше.

Откровенно говоря, Джон Фроули не самый мой любимый астролог и автор книг:) Но поскольку он действительно является культовой личностью в современной российской астрологии, пропустить это событие я никак не могла, поэтому:

Первый семинар «Хорарная практика» посвященный соответствующей теме: разбор сложных хорарных карт и хорарные элекции. Обратите внимание, что перед посещением семинара лучше ознакомиться с книгами автора, например, с «Учебником хорарной астрологии». Потому как подход к этой теме у Джона весьма специфичен и неподготовленным слушателям будет сложновато погружаться в тему просто с нуля.

Семинар №2 называется «Натальный анализ в традиционной астрологии» и подразумевает рассмотрение таких тем, как хилег, анарета, алькокоден; владыка генитуры; темперамент (что это и как и зачем его вычислять); сигнификатор манер и отношения между Меркурием и Луной; пренатальные затмения и лунации.

Каждый семинар будет длится около 6 часов, пройдет в конференц-зале гостиницы «Эрмитаж» в Москве (ближайшие станции метро – «Курская» и «Чистые пруды»).

Стоимость участия в семинаре зависит от сроков, в которые вы проведете оплату: если сделаете это до 1 августа, то посетить оба семинара вы сможете за 9500 руб (один день – 5000 рублей), а при оплате семинара прямо в день семинара стоимость составит 12500 рублей за оба семинара и 6500 за один день.

Не затягивайте с регистрацией, если действительно хотите попасть на семинар. Без  предварительной регистрации организаторы не смогут гарантировать вам ни место в зале, ни дополнительные материалы!

(Организатором семинаров Фроули, к слову, выступает ООО «Мир Урании», более известное в астрологическом сообществе как издательство астрологической литературы «Урания» — одно из старейших, крупнейших и авторитетнейших наших издательств).

Более подробная информация о семинарах есть на страничке http://www.urania-astrology.ru/announce/announce_47.html

Зарегистрироваться и задать интересующие вас вопросы можно по телефону (495)624-7124 – это Москва или по электронному адресу urania@urania.ru

 Открытие интернет-обучения в МАА

Московская Академия Астрологии была основана в 1990 году (да, это нереально старая академия астрологии:)) и до этого года можно было учиться в ней очно, заочно и дистанционно. Но особенности времени берут свое, и с октября 2013 и в МАА можно будет учиться в на интернет-отделении. То есть пройти полную программу очного отделения через интернет. При этом почти «вживую» пообщавшись в преподавателями. Это очень удобная форма обучения для тех, кто живет в маленьких городах и хочет получить хорошее «столичное» астрологическое образование.

Занятия на интернет-отделении проходят два раза в неделю в вечернее время по полтора часа (1 месяц =  8 занятий, 1 семестр = 4 месяца = 32 занятия) в виде вебинаров. Для тех, кто не знает, что такое вебинар, вы можете получить представление о вебинарах вообще и о том, как проходят занятия в МАА по ссылке http://www.astro-academia.com/home/vebinary/lektsii

Стоимость обучения за один семестр – 8800 рублей или 220 евро из-за границы (при оплате сразу за весь семестр, при оплате помесячно стоимость увеличивается).

Более подробную информацию вы можете найти на этой странице http://www.astro-academia.com/home/vebinary

Вот такие новости-анонсы на сегодня.  А какие у вас планы на осень?;)

© Екатерина Луговая

Есть что сказать?

Комментируйте по делу, у флуда и спама шансов нет.
Имя
Email
Ваш комментарий